Помогите решить задачу. Найти периметр прямоугольника, площадь которого составляет 18 м2, а ширина

в 2 раза меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S=a•b
P=2a+2b
S=18м²
b=x
a=2x
2х•х=18
3х=18
х=18:3
х=6–а
6:2=3–b
6•2+3•2=12+6=18м
Отвечает Горяйнова Вика.
S=ab
b=2a
S=a*2a=2a^2=18
a^2=9
a=3
b=2a=6