решите пожалуйчто уравнение1) (aх16-720)/30=400-3922) (95-380/с)+35=16+94


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

(ах16-720):30=400-392

(ах16-720):30=8

ах16-720=8х30

ах16-720=240

ах16=240+720

ах16=960

а=960:16

а=60

 

(95-380:с)+35=16+94

95-380:с=16+94-35

95-380:с=75

-380:с=75-95

-380:с=-20

с=-380:-20

с=19