1) Даны два комплексных числа: z1 и z2 в тригонометрической форме. Найдите аргумент указанного

числа. z1 = 0,5(cos 4 + i sin 4), z2 = 10(cos 2 + i sin 2). arg(z1/z2) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

\begin{matrix}Z_1=0,5*e^{i4}&Z_2=10*e^{i2}\end{matrix} \\\frac{Z_1}{Z_2} =0,05*e^{i4-i2}=0,05*e^{i2} \\arg(\frac{Z_1}{Z_2} )=2\\Otvet:2.