Скорость течения реки равна 2 7/9 км/ч а скорость лодки в стоячей воде 17 4/9 км/ч .Найдите

скорость лодки по течению реки и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
17 4/9+2 7/9=19 11/9=20 2/9 км/ч по течению
17 4/9-2 7/9=16 13/9-2 7/9=14 6/9=14 2/3 км/ч против течения