Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода

6км/ч , скорость другого 7км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
1)5*3=15 (км) прошел первый пешеход. 2)4*3=12 (км) прошел второй пешеход. 3)12+15=27 (км) прошли оба пешехода. Ответ: На расстоянии 27км друг от друга будут пешеходы через 3ч.