Луч AC делит развёрнутый угол MAN на два угла MAC и CAN. Найдите градусную меру этих углов, если

угол CAN меньше угла MAC в 2,6 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.


х+2,6х=180

3,6х=180

х=180/3,6

х=50 угол CAN

50*2.6=130 угол МАС

Отвечает Никитинский Арсений.
Х+2.6х=180
3.6х=180
х=180:3.6
х=50 градусов-угол CAN
2.6х=2.6*50=130 градусов-угол МАС