1) 6x-(x-1)=2(2x-4) 2) 3 (2x-5)=7x+11 3) 3(2x-5)=7x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

1) 6х - (х - 1) = 2(2х - 4)

6х - х + 1 = 4х - 8

5х - 4х = - 8 - 1

х = - 9

- - - - - - - - - - - -

2) 3(2х - 5) = 7х + 11

6х - 15 = 7х + 11

6х - 7х = 11 + 15

- х = 26

х = - 26

- - - - - - - - - - - -

3) 3(2х - 5) = 7х + 1

6х - 15 = 7х + 1

6х - 7х = 1 + 15

- х = 16

х = - 16


Отвечает Вохменцев Стас.

1)6х-(х-1)=2(2х-4)

 6х-х+1=4Х-8

 5х+1=4х-8

 5х-4х=-8-1

 х=-9

2)3(2х-5)=7х+11

  6х-15=7х+11

  6х-7х=11+15

  -х=26

  х=-26

3)3(2х-5)=7х+1

  6х-15=7х+1

  6х=7х=1+15

  -х=16

  х=-16

Удачи тебе