Марина в магазине купила 0,5 кг сыра, 1 банку сметаны и 2 пачки сливочного масла . Сколько стоит 1

пачка сливочного масла, если Марина заплатила всего 384 рубля, 1 кг сыра стоит 350 рублей, 1 банка сметаны стоит 45 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Ответ:

1 пачка сливочного масла стоит 82 рубля.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

0,5 кг = 500 г

1 кг = 1.000 г

Решение:

1) 1.000 : 500 = 2 ( раза ) - сравнили сыр.

2) 350 : 2 = 175 ( руб. ) - стоимость сыра.

3) 175 + 45 = 220 ( руб. ) - стоимость сыра и сметаны.

4) 384 - 220 = 164 ( руб. ) - стоимость 2 пачек сливочного масла.

5) 164 : 2 = 82 ( руб. ) - цена 1 пачки сливочного масла.


Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

1) 350 : 2 = 175 (руб) стоило 0,5 кг сыра.

2) 175 + 45 = 240 (руб) стоит вместе сыр и сметана.

3) 384 - 240 = 144 (руб) стоит пачка слив. масла.