Решите уравнение 5,4-1,5x=0,3x-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
5,4 - 1,5х = 0,3х - 3,6
1,5х + 0,3х = 5,4 + 3,6
1,8х = 9
Х = 9 : 1,8
Х = 5