(18-12)÷(5х-15)=36 Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18-12)÷(5х-15)=36

6 : (5x - 15) = 36

5x - 15 = 6 : 36

5x - 15 = 1/6

5x = 1/6 + 15

5x = 15 1/6

x = 15 1/6 : 5

x = 91/6 * 1/5

x = 91/30

x = 3 1/30