Петя, Вася и Семён были на рыбалке. Петя поймал 12 рыб, Вася поймал 9 рыб, а вот Семён ничего не

поймал, потому что забыл удочку дома. Петя и Вася сварили уху. За неё Семён предложил 42 рубля. Как Петя и Вася поделят деньги, чтобы было справедливо?

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
По 2рубля за 1рыбу, петя получит 24 рубля, а Вася 18
Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
12+9=21 рыбу они поймали вместе
21 рыба стоит 42 рубля
12 рыб - х рублей, тогда:
х=(12*42)/21=24 рубля возьмет Петя
42-24=18 рублей Вася