ЕСТЬ 90 РУБЛЕЙ 2 ПОРЦИИ МОРОЖЕНОГО СТОЯТ 12 РУБ. СКОЛЬКО ПОРЦИЙ МОЖНО КУПИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ? ХВАТИТ

ЛИ ЭТОГО МОРОЖЕНОГО ЧТОБЫ 5 ДНЕЙ ОДИН ЧЕЛ СЪЕДАЛ НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН ПО 3 ПОРЦИИ???

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)90-84=6(р) - 7 порции
2)5 x 3 = 15 порции
3)15-7=8 - сколько нужно
Ответ: Не хватит мороженого чтобы 5 дней один чел съедал на завтрак по 3 порции.
Отвечает Кузьминых Дмитрий.
1) 12:2=6 (р)- за 1 порцыю мороженого.
2) 90:6=15(м)- можно купить за 90 рублей.
3)15:3=5 (д)- можно съесть 15 мороженого по 3 раза в день.
ответ: можно състь мороженое за 5 дней.