7-3(x+1)=6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Раскладываем :

7-3х - 3=6

-3х+4=6

-3х=2

х= - 2/3

Отвечает Шишкин Сергей.

7-3(х+1)=6

7-3х-3=6

4-3х=6

-3х=6-4

-3х=2

х=2:(-3)

х=-2/3

проверяем:

7-3(-2/3 +1)=6

7-3*1/3=6

7-1=6

6=6