110*k-30=300 уравнение 5 класс помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

k = 3

Пошаговое объяснение:

110*k-30=300

110*k = 300 + 30

110*k = 330

k = 330 : 110

k = 3

Проверяем:

110 * 3 - 30 = 300

330 - 30 = 300