всадник выезжает из пункта А и едет со скоростью 12 км/ч. В это же время из пункта В остаящего от А

на 24 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Оба движутся в одном направлении. На каком расстоянии от В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

V=V1+V2

 

t встречи=S/V=24/16=1,5

Через 1,5 часа всадник будет

1,5ч*12 км/ч = 18 км