В одном ящике 32 кг яблок, а во втором на а кг яблок меньше. Сколько кг яблок в двух ящиках?

Составьте выражение и вычислите его значения при а=6; a=9

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Задача первого класса)))

при "а = 6":

32 - 6 = 26 кг (яб. во втором ящ.)

32 + 26 = 58 кг (яб. в обоих ящиках)

Ответ: В двух ящиках 68 килограмм яблок.

при "а = 9":

32 - 9 = 23 кг (яб. во втором ящ.)

23 + 32 = 55 кг (яб. в обоих ящиках)

Ответ: В двух ящиках 55 килограмм яблок.