За 9 кг персиков заплатили 147 600 руб , а за 6 кг яблок–49 200 руб. На сколько 1 кг яблок

дешевле,чем 1 кг персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
9 кг- 147 600 руб
6 кг
–49 200 руб
1) 147600/9=16400 (руб)-за 1 кг персиков
2) 
49 200 руб/6=8200 (руб)-за 1 кг яблок
3) 16400-8200=8200 (руб)-дешевле
ответ: на 8200 рублей