С первого участка собрали 25 мешков лука, а со второго 19 мешков лука. Со второго участка собрали

на 360 кг больше чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1 участок - 25 мешков
2 участок - 19 мешков
1 участок - х кг
2 участок - (х+360) кг
Пропорция:
25/х=19/(х+360)
25(х+360)=19х
25х+9000=19х
6х=9000
х=1500
1 участок - 1500 кг лука
2 участок - (1500+360)=1860 кг лука