Запишите выражение, разность квардрата числа А и утроенного числа В и найдите его значение, если

А=2,5 В=4/5 "/" - знак дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Максим.
А = 2,5
а^2 = 2,5 * 2,5 = 6,25 - квадрат числа а

b = 4/5
3 * 4/5 = 12/5 = 2 целых 2/5 = 2,4 - утроенное число b

а^2 - 3 * 4/5 = 6,25 - 2,4 = 3,85
Ответ: 3,85.