Реши уравнения: 1) 2-х+4(2х-1)=55 2) -10-(х-3)+11=20(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.
1)2-x+4(2x-1)=55
2-x+4*2x-4=55
-2+7=55
7x=55+2
7x=57 /  :7
 x=57/7

2) -10-(x-3)+11=20(x+5)
  -10-x+3+11=20(x+5)
  4-x+20x+100
  -x-20x=100-4
  -21x=96  / :21
  x=-32/7