5•х+3•(х+10)=520 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
5х+3(х+10)=520
Раскрываем скобки
5х+3х+30=520
Приводим подобные и переносим 30 влево с противоположным знаком
8х=490
Х=490:8
Х=61.25
Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5*х+(х+10)=520

5*х+х+10=520

5*2х+10=520

10х+10=520

10х=530/10

х=53

Ответ:53