Скорость теплохода в стоячей воде 29 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч.Найдите: а)скорость

теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) расстояние, которое пройдёт теплоход по течению реки за 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
А) 29+3=32 км/ч - по течению.
б) 29-3=26 км/ч - против течения.
в) 32 км/ч×3 часа=96 км.
Отвечает Геберлейн Виктория.
А) 29+3=32 км/ч по течению
б) 29-3=26 км/ ч против течения
в) 32•3= 96 км пройдет теплоход по течению реки