Есть 15 белых 15 черных 6 зеленых 5 красных шариков. Какое наименьшее количество шариков надо

вытянуть из урны, чтобы 10 из них было 1 цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
15+15=30
30+6=36
36+5=41
41+10=51
51-41=10