Начертить прямоугольник, который имеет такой же периметр, как и квадрат со стороной 4 см.

Обозначить длину и ширину прямоугольника. Сколько надо начертить в см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
У квадрата все стороны равны(4 см).Преиметр квадрата =4+4+4+4 "((4+4)*2)"=16см. Периметр прямоугольника равен (a+b)*2 ,где a и b-стороны прямоугольника. (a+b)*2=16.  a+b=16/2 "(8)" .  Стороны прямоугольника могут быть равны 4 и4, 2 и 6. Если стороны равны четыре сантиметра, то это будет квадрат, а нам нужен прямоугольник, следовательно стороны прямоугольника равны 2 и 6 см.