Деннис и Вадим играют в шахматы на доске размером 8 x 8 клеток в начале партии фигуры обоих игроков

считая пешки занимает ровно половину клеток доски к середине партии Дениз потерял 6 фигур А в 18 Сколько всего фигур осталось на шахматной доске

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

1. 8*8=64 клетки на доске.

2. 64/2 = 32 фигуры всего на доске

3. 32 - 6 - 18 = 8 фигур осталось на доске

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смагула Роман.

Узнаём, сколько всего клеток на  шахматной доске:

8*8=64

Узнаём количество шахматных фигур:

64/2=32

Узнаём, сколько всего фигур осталось:

32-6-(не знаю сколько, потому что Вадим не мог потерять 18 фигур, их всего 16 изначально)=...