Помогите плиз ) Извесно что длина отрезка координатной прямой 15 а координата одного из его

концов равна -6 Найди координату другого конца

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
Ix-6I=15    x--вторая координата
1) х-6<0
-(x-6)=15
-x+6=15
-x=15-6
-x=9
x=-9
2) x-6>0
x-6=15
x=15+6
x=21
Ответ: вторая координата может быть равна  -9 или  21