1 из сторон треугольника = 15 см, длина 2 = 80 % , а длина третьего = 150 % второго . Чему равен

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
A- 1 сторона , b- 2 сторона, с-3 сторона.
а-15,
b-15* 0.8 (80 %=0.8)
c- 12* 1.5=18 (15÷10=1.5)
Периметр (Р) = а+b+c=12+15+18=45
Отвечает Мукан Аруна.
A- 1 сторона , b- 2 сторона, с-3 сторона.
а-15,
b-15* 0.8 (80 %=0.8)
c- 12* 1.5=18 (15÷10=1.5)
Периметр (Р) = а+b+c=12+15+18=45