(1целая-4/9) умножить на 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

1) 1-4/9=5/9 2) 5/9*3/10=1/6

Отвечает Ганиева Тансылу.
1 - 4/9 × 3/10 = 5/9 × 3/10 = 15/90 = 3/18 = 1/6