Решите уравнение!) Пожалуйста8(x-4)+6x=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

8*х - 32 + 6*х  = 36

Разделяем уравнение -  с Х - налево, без него - направо и меняем при этом знаки.

14*х = 36 + 32 = 68

х = 68 : 14 = 4 6/7 - ответ

Проверено.

6 6/7 + 2 1/7 = 36 - правильно.