Найдите множество значение функции y=4sin3x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
Множество значений sin3x ∈ [-1;1]
y min=4*(-1)-8=-4-8=-12
y max=4*1-8=4-8=-4
y∈[-4;-12]