Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может его слепить

за 24 минуты, младший за 40 минут. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
 или вот
                                                              40-24=1616-12=4 за четыре минуты может слепить сестра
Отвечает Иванов Георгий.
1\12-1\24-1\40=2\24-1\24-1\40=1\24-1\40=5\120-3\120=2\120=1\60
1:1\60=60 мин