Вычислите 6 / 1 1/2 1 3/4 / 10 1/2 5 1/5 / 13/15


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
6:1 1/2=6:3/2=6*2/3=8/3=2 2/3
1 3/4 : 10 1/2=7/4 :21/2=7/4*2/21=7*2/4*21=1/2*3=1/6
5 1/5 :1 3/15=26/5:18/15=  26/5*15/18=13*3/9=39/9=4 1/3