на острове 7 озер , из каждого вытекает 3 реки и в каждое впадает 2 реки. Кроме того, пять рек

берут начало в леднике на вершине горы. реки впадают ьолько в другое озеро или океан. Сколько рек впадает в океан?

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.
Вытекает рек всего 7*3 + 5 = 26

впадают в озера 7*2 = 14

остальные впадают в океан
26-14=12

Ответ 12 рек