Лодка проплывает по течению реки1,6 км за 12 мин.Найдите скорость течения и скорость лодки в

стоячей воде, если скорость течения реки составляет 0,125 скорости лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

1)1,6:12=0,1333333км/мин=7,9999 км /ч примерн о 8 км\ч  - скорость лодки по течению

2) 8*  0,125 =1км/ч скорость течения реки

3) 8-1=7 км/ч   скорость лодки в стоячей воде 

Отвечает Таумарк Ренат.

1)1.6:12=1.333333км/ч=7.9999км/ч примерно 8 км/ч

2)8*0.125=1км/ч

3)8-1=7км/ч