СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ Солярис весит в 1,2 меньше фокуса (это машины).вместе весят

2,64тонны.Сколько Весит каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Алиса.

х - вес Соляриса

х+1,2х=2,64

2,2х=2,64

х=2,64/2,2

х=1,2 т - вес Соляриса

1,2*1,2= 1,44 т - вес Фокуса