Люди понятно только объясните от куда чего взялось! на должность ректора университета было три

кандидатуры А Б В . кандидат А получил в 1,4 раза больше голосов чем кандидат Б а кандидат В получил голосов в 1,5 раза меньше чем кандидаты А и Б вместе взятые. сколько процентов голосов набрал победитель! решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.
Пусть Б - х голосов, тогда А 1,4х, А+Б=х+1,4х=2,4х, а В   \frac{2,4x}{1,5} = \frac{8x}{5} =1,6x
х<1.4x<1.6x
победитель В 1,6х голосов
х+1,4х+1,6х=4х всего голосов или 100%
1,6х - ?%
 \frac{1,6x}{4x}&#10;*100%=40%
ответ 40%
Отвечает Самайданов Егор.
Все решение на фото)