Ребята умоляю!! завтра диагностика!! 1/5 : 3/10 УМОЛЯЮ!


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1/5:3/10=1/5*10/3=(1*10)/(5*3)=сократим 10 и 5 на 5=2/3.
Не надо приводить к общему знаменателю, это не сложение.
Отвечает Литвинчук Лиза.
1/5:3/10=2/10•10/3=2/1•1/3=2/3