две шайбы столкнувшись заскользили в противоположном направлении скорость одной 15 метров в секунду

другой 18 метров в секунду . какое растояние будет между ними через 13 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

1) 15 + 18 = 33 (м/с) - скорость удаления шайб друг от друга;

2) 33 · 13 = 429 (м) - расстояние между шайбами через 13 с.

Ответ: 429 м.