-2sin(240градусов) cos(30градусов)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Ваня.
Sin240°= sin(180°+60°)= -sin60°= -√3/2
cos30°= √3/2
-2( -√3/2)*√3/2= 3/2= 1,5