Решите уравнение 7x^2-1,4x^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
7x^2-1.4x^4=0
1.4x^2(5x^2-1)=0
1.4x^2=0; x^2=0; x_1=0
5x^2-1=0
5x^2=1; x^2=\frac{1}{5}
x_2=-\frac{1}{\sqrt{5}}; x_3=\frac{1}{\sqrt{5}}
ответ: 0; ^+_- \frac{1}{\sqrt{5}}