Привет помогите пожалуйста На проводе было 35 ласточек сколько из них улетело если осталось 5

В.=Ум-Р Помогите пожалуйста как правельно написать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

Было - 35 ласточек.

Улетело - ? ласточек.

Осталось - 5 ласточек.

Решение:

35 - х = 5

х = 35 - 5

х = 30 - улетело.

проверка:

35 - 30 = 5

5 = 5

Ответ: Улетело с того места 5 ласточек.

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

35-5=30

ласточек улетело

Пошаговое объяснение: