Теплоход в первый же был 8 часов а во второй 6 часов причём в первый день он прошёл на 50 км больше

чем во второй . Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней если шёл с одинаковой скоростью. СРОСНО!!!! С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
1. 8-6=2 (ч) - разница во времени
2. 50:2=25 (км\ч) - проедет за 1 час
3.25•8=200 (км) - прошёл в 1 день
4.25•6=150 (км)
Ответ: в 1 день прошёл 200км, во 2 день 150 км.