Трава теряет при сушке 85 % своей массы.Сколько сена получится из 120 кг свежей травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
100%-85%=15%
120÷100×15=18кг
Отвечает Хуторская Анастасия.
120 кг- 100%
х кг - 15 % (100-85)
х=120*15 /100=18
Ответ :18 кг