60 вёдер воды один насос накачет за 12 мин а другой -зф 4 мин. За сколько минут оба насоса накачают

воду вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.
60÷12=5 ведер накачает 1 насос за минуту
60÷4=15 ведер накачает 2 насос за минуту
за 1 минуту два насоса накачают 15+5=20 ведер, т.е 60 ведер они накачают за 60/20=3 за 3 минуты