Найдите 40% от 43080


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
43080/100*40=17232
Можно еще так:
43080*0,4=17232
Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Чтобы найти процент от числа, нужно проценты перевести в десятичное число. Следовательно: 
40%=0,4 
Далее, нам необходимо число умножить на переведенные проценты, отсюда:
43080*0,4=17232
Ответ: 17232