Решите систему уравнений: 1) -2(2x+3)+2,5=3(y-2x)-9 2) 4,5-4(1-x)=2y-(5-x) (+решение))


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
-4x-6+2.5=3y-6x-27.6+4.5-4+4x=2y-5+x
-4x+6x-4x=6-2.5-27.6+4.5-4=2y-5+x
6x=-23.6=2y-5+x
x=-3.94=2y-5+x
-2y=-5-3.94
-2y=-8.94
2y=8.94
y=4.47