в детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. коля пересчитал все рули и колес.

получилось11 рулей и 29 колес . сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Х - трёхколесные, тогда 11-х -трёхколесные
3х колес у трехколесных, 2(11-х) колес у двухколесных, всего колес
3х + 2(11-х) = 29
3х + 22 - 2х = 29
х = 29 -22
х = 7
7 трёхколёсных велосипедов