В первом мешке было в 4 раза меньше муки,чем во втором.Если из первого мешка пересыпать во второй

20кг,а затем из второго отсыпать в первый 50кг,то в обоих мешках муки будет поровну.Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально? Можно с решением,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

х кг - в первом мешке

4х кг - во втором мешке

х-20+50=4х+20-50

х-4х=20-50+20-50

-3х=-60

х=20 (кг) - в первом мешке

4*20=80 (кг) - во втором мешке                                                        

                                                                                              

Отвечает Чернова Александра.

Пусть х кг в первом мешке, тогда во втором - 4х кг.

Составим уравнение:

х-20 +50= 4х+20-50

х+30 = 4х-30

30+30 = 4х-х

60 = 3х

х =60:3

х = 20(кг)- в первом мешке.

20*4 = 80(кг)- во втором.

Проверяем:

20-20+50 = 50

80+20-50 = 50

Ответ: 20 кг муки было в первом мешке и 80 кг муки - во втором.