периметр треугольника MNK равен 30 см. Найти длину стороны MK если длина MN равно 8 целых пять

седьмых см. А NK на четыре двадцать первых длиннее MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
NK=8 \frac{15}{21}+ \frac{4}{21}=8 \frac{19}{21}  \\ MK=30-8 \frac{15}{21} - 8\frac{19}{21} =12 \frac{42-15-19}{21} =12 \frac{8}{21}