Сторона квадрата равна 20 см. на сколько процентов уменьшится его площадь,если сторону уменьшить на

2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

На 19 %

......................................................................................................................................................................................................................................................................................

Отвечает Ербатырова Дильназ.

1)20*20=400 (см2) площадь квадрата сначала

2)20-2=18 (см) 

3)18*18=324 (см2)площадь квадрата после вычитания его стороны

4)324:400:100=81 (%) составляет новая площадь от старой

5)100-81=19 (%)

Ответ: 19%